Россия планирует построить АЭС на Луне к 2036 году

Россия планирует строительство атомной электростанции на Луне. «Роскосмос» подготовил проект указа президента, реализация которого рассчитана до 2036 года.
АЭС должна обеспечить энергией будущую лунную инфраструктуру. Речь идёт об объектах для длительных миссий и научных исследований на спутнике Земли. Как отмечается в документе, создание ядерной энергоустановки станет ключевым условием для перехода к новому этапу освоения Луны.
Сроки строительства станции пока не уточняются. Подготовленный проект указа президента определяет общие контуры программы. Конкретные технические решения и этапы работ, вероятно, будут детализированы позднее.
По хештегам
Похожие новости

Единая Россия предложила новые меры поддержки одиноких родителей
Партия «Единая Россия» готовит инициативы для включения в обновлённую Народную программу. Среди предложений — круглосуточные группы в детсадах, возвращение ясельных групп и помощь в подготовке к ЕГЭ

Запись на загранпаспорт в Москве обязали через мессенджер Max
Для оформления загранпаспорта в Москве теперь необходимо заполнить анкету через чат-бот «Мои документы» в мессенджере Max. После этого пользователь получает штрихкод для подачи заявления в МФЦ, сообщили в поддержке портала mos.ru




Комментарии
Загружаем…