Выпускник из Владивостока набрал 400 баллов на ЕГЭ

Выпускник лицея «Технический» Артём Шунтов из Владивостока набрал 400 баллов на ЕГЭ — это абсолютный рекорд для города. За уникальное достижение школьнику выплатят 400 тысяч рублей.
Артём сдал на 100 баллов четыре предмета: русский язык, математику, химию и физику. Последний экзамен, по физике, принёс ему максимальный результат и позволил обновить собственный рекорд — ранее юноша стал первым 300-балльником во Владивостоке. Теперь он же — первый 400-балльник в истории города.
Лицей «Технический», где учится Артём, стабильно показывает высокие результаты по точным дисциплинам. Средние баллы ЕГЭ по математике, физике, химии и информатике здесь выше, чем в большинстве школ Владивостока. Несколько лет назад это учебное заведение, в котором учатся только мальчики, стало единственным из города, вошедшим в рейтинг лучших школ страны в области физики и естественных наук.
За каждый стобалльный результат выпускники Приморья получают по 100 тысяч рублей из краевого бюджета. Таким образом, общая сумма выплаты Артёму Шунтову составит 400 тысяч рублей.
По хештегам
Похожие новости

Семейная пара пешком идёт из Москвы во Владивосток и встретилась с новосибирцами
В Новосибирске прошла встреча с Павлом Шабалиным и Тамарой Погосян, которые 19 января 2026 года вышли с Красной площади и отправились пешком во Владивосток. К 153-му дню пути путешественники преодолели более 3700 километров

Депутат из Саратова предложил заблокировать все VPN в РФ
Депутат Саратовской областной думы Денисенко связал сообщения о дефиците топлива с «враждебными YouTube-каналами» и призвал запретить все VPN. По его словам, он лично объехал заправки и дефицита не обнаружил


Комментарии
Загружаем…