В Находке прошёл митинг в память о начале Великой Отечественной войны

У мемориала «Победа» в Находке состоялся городской митинг, посвящённый 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Почтить память павших собрались представители администрации Находкинского городского округа, депутаты Думы, члены ветеранских организаций, молодёжь и жители города.
С приветственным словом выступила заместитель главы администрации Находкинского городского округа Наталья Агрицкая.
«Спустя десятилетия мы отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны. Наш общий долг — помнить, какой ценой досталась победа, и свято хранить память о героях войны. Слово поддержки — всем нашим воинам, которые ведут борьбу со вновь поднявшим голову нацизмом в зоне СВО. Низкий поклон и вечная память поколению Победителей», — подчеркнула Наталья Геннадьевна.
Кульминацией митинга стала минута молчания под звук метронома. После неё участники возложили цветы к Вечному огню.
22 июня — День памяти и скорби. В России эта дата ежегодно отмечается как день начала Великой Отечественной войны 1941 года.
По хештегам
Похожие новости

Благоустройство «Дороги к знаниям» в Находке выходит на финишную прямую
В Находке завершается благоустройство пешеходной зоны «Дорога к знаниям» у школы № 5. Уложена плитка, заасфальтирована площадка, установлены парковочные ограничители, посеян газон и высажено 95 кустарников пузыреплодника. Проект реализуется по краевой программе «Молодёжный бюджет»

Родственники убитой во Врангеле девочки опасаются ухода виновных от наказания
Блогер Шамиль Магеррамов сообщил, что 12-летняя Маша была изнасилована и задушена сверстником. Подозреваемый задержан, но родные жертвы утверждают о наличии подстрекательницы, родители которой наняли адвоката. Семья собирает средства на юридическую помощь и просит огласки



Комментарии
Загружаем…