Россиянам доначисляют утильсбор за авто из ЕАЭС, ввезённые 3–5 лет назад

В России началось массовое доначисление утилизационного сбора на автомобили, ввезённые из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) три-пять лет назад. Если машину из Казахстана, Беларуси или Армении продали в течение года после ввоза, таможня считает такую сделку коммерческой и требует доплатить от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.
Как пишут СМИ, в ряде случаев сумма доначислений превышает стоимость самих автомобилей. Под проверки попадают владельцы, которые ввозили машины для личного пользования, но затем перепродавали их. Таможенники переквалифицируют такой ввоз в коммерческий, что меняет ставку утильсбора.
По хештегам
Похожие новости

Бензин по 128 рублей, дизель — по 167: цены на топливо шокировали жителей Хабаровского края
В соцсетях распространяется фото с ценами на топливо из Ванинского и Советско-Гаванского районов Хабаровского края. На снимке указано: бензин АИ-92 — 128 рублей за литр, дизельное топливо — 167 рублей за литр.

Названы предварительные цены на iPhone 18
Согласно данным инсайдеров, новые смартфоны Apple могут подорожать из-за дефицита оперативной памяти и роста стоимости компонентов. iPhone 18 Pro будет стоить от $1399, iPhone 18 Pro Max — от $1499, а складной iPhone Ultra — от $2399



Комментарии
Загружаем…