Выпускнику из Владивостока с 400 баллами ЕГЭ подарят автомобиль

Выпускник из Владивостока, впервые в Приморском крае набравший 400 баллов на ЕГЭ, получит в подарок автомобиль. Речь идет об ученике лицея Артеме Шунтове.
Юноша сдал четыре предмета на максимальный балл: русский язык, профильную математику, химию и физику. Он готовился к экзаменам с 2023 года в онлайн-школе подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Именно это учебное заведение и решило подарить выпускнику машину.
«400 баллов Артема на ЕГЭ — это важное событие для Артема и всей команды нашей школы. Мы хотим отметить его упорство и целеустремленность не только словами, поэтому приняли решение подарить ему автомобиль. Это наш способ сказать спасибо за доверие и показать другим ученикам, что настойчивость, системная работа и вера в свои силы действительно способны приводить к самым высоким результатам», — заявили в онлайн-школе.
Кроме того, в администрации региона сообщили, что если Артем Шунтов решит остаться учиться и работать в Приморском крае, он получит дополнительную выплату в 400 тысяч рублей.
По хештегам
Похожие новости

Два выпускника из Находки сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
Мария Веснина из школы № 19 «Выбор» и Леонид Дацюк из Гимназии № 1 получили высший балл на ЕГЭ по физике. Мария готовилась два года, а Леонид назвал успех результатом ежедневного труда

Первые 100-балльники ЕГЭ определились в Приморье
1 июня 2026 года более 2,7 тысячи выпускников Приморского края сдают единый государственный экзамен. За ходом испытаний следят 120 онлайн-наблюдателей




Комментарии
Загружаем…